aqua-plant.com.ua

Форум аквариумистов
Текущее время: Пт дек 15, 2017 12:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

123

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой объем вашего аквариума?
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:17 pm 

и рыбу грызет?

СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 11:35 am 

sseo писал(а):
и рыбу грызет?

Как ни странно, не грыз и не грызет. Кого можно, глотает целиком (живых гуппяшек специально на корм) Но пережил очень много рыб. Мастоцембел бывает пуглив и иногда мечется по аквариуму, срывает фильтры, раньше иногда выпрыгивал и пытался уползти (теперь крышкой закрываю).

Рыбы от него стрессовали, пришлось их отсаживать. И теперь остались самые невозмутимые сомы-сомики - 4-летний маленький коридорас, 3 торакатума, 5-летний мистус с кривым позвоночником, платидорас, синодонтис и два птеригоплихта. Новых сажать туда не хочется.

Этих рыбех хрен угрызешь!!! :lol:

Последний раз редактировалось pecilobrikon107 Вс авг 01, 2010 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 1:11 pm 
Site Admin

да уж, экзотические у тебя рыбешки

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 3:12 pm 

sergeyv писал(а):
да уж, экзотические у тебя рыбешки

:lol: Да уж! Этот мастоцембел на многих жуть наводит, а мне нравятся такие "твари". Одно время (три года) у меня полиптерусы жили и каламоихт, на змеюку похожий, два года прожил. Вот это были красавчики (для меня)! :lol:
А еще лабео больше четырех лет живет с голубыми раками. И как его до сих пор не съели? :mrgreen:
Каламоихт:http://foto.mail.ru/mail/pecilobrikon107/85/2894.html#2893
Лабео с кубинскими раками:http://foto.mail.ru/mail/pecilobrikon107/85/2894.html#2894

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 1:36 pm 

о такие змеючки у нас на рынке по 120 гривен продаются, хотелось бы купить, спрашивал как они себя ведут, с кем уживаются, но продавцы ради того, чтобы продать плетут все подрят, неприхотливая, уживается со всеми и т.д., когда то я и раков кубинских так покупал, потом пришлось передаривать

СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 2:07 pm 

Рыбак писал(а):
о такие змеючки у нас на рынке по 120 гривен продаются, хотелось бы купить, спрашивал как они себя ведут, с кем уживаются, но продавцы ради того, чтобы продать плетут все подрят, неприхотливая, уживается со всеми и т.д., когда то я и раков кубинских так покупал, потом пришлось передаривать

Раки меня в своё время достали. Перепахали всё дно. Жрали всё подряд. Траву, трупики рыб и ампулярий и т.д. Не место им в аквариуме.

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:14 am 

Рыбак писал(а):
спрашивал как они себя ведут, с кем уживаются, но продавцы ради того, чтобы продать плетут все подрят, неприхотливая, уживается со всеми и т.д.
Эти змеючки (если вы каламоихта имеете в виду) очень мирные рыбки, хотя и хищники. Уживаются со всеми миролюбивыми рыбами. От агрессоров страдает и долго не живет. Синодонтисы, например, могут угнетать по ночам каламоихта (именно от этого мой и подох).
Избегает больших скоплений рыб во время кормежки. Сухой корм ест крайне редко, только с большой голодухи. Любит есть мотыля, креветок, свежую нежирную рыбу (еще не всякую будет есть), мидий.

Если к каламоихту подсадить мальков гуппи, то скоро ни одного не останется. Они охотятся как полиптерусы - застывают на поверхности воды как бревно, практически не шевелясь , приближаются к жертве и молниеносным броском хватают и проглатывают рыбешку.

Так что, если мало кормить каламоихта, он может и на мелочь поохотиться. Иногда (он относительно пуглив) принимает корм с рук. Укус его мягкий, безболезненный.
В отдельном аквасе с искусственными растениями и множеством гротов раки чувствуют себя прекрасно, рыбу могут схватить только больную или при конкуренции за корм. И жить могут долго, поколение за поколением, радуя хозяина.

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:28 am 

печально, у меня креветусы в акве, каламоихты в пролете :(

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 9:32 am 

sseo писал(а):
печально, у меня креветусы в акве, каламоихты в пролете :(

Для креветок каламоихт настолько же опасен, как и другие рыбы. Только во время линьки и только если креветки совсем малюсенькие. С панцирем он креветок не ест, даже во время их линьки. Вот случайно выгнать их во время линьки из даже узких укрытий он может, так как пролезает туда, где влезает его голова.

Каламоихту нужен большой объем аквариума - не менее 200л.

СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 10:58 am 

ну у меня какой то мелкий вид креветок, самые большие почти 2 сантиметра

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа